пятница, 2 мая 2014 г.

СП "Жизнь прекрасна": март

Наконец-то я добралась до мартовского разворота: http://scrapvell.blogspot.ru/2014/04/kingdom-scrapvell.html


Март был полон странно-несовместимыми событиями и чувствами, а хорошее и позитивное часто оборачивалось острыми углами и неожиданными конфликтами, поэтому я сочетала в этом развороте круглые и треугольные элементы.
 
 

Я поняла, что самое сложное в проекте, подобном этому, вместить в один разворот разношерстные, но равноважные для нас события. В этот раз я их просто поделила постранично.
Продолжаю работать с бумагой Graphic 45 "Place in Time", но в этот раз мы уже вроде  "подружились". Я использовала основные цвета, предназначавшиеся для месяца March - зеленый и фиолетовый, дополнив их обрезками бумаги схожих цветов, а также брызгами и кляксами. Причем текстовые фрагменты бумаги сознательно перевернула вверх ногами, чтобы обессмыслить их.
 

Фотографии как всегда оказалось куда больше, чем мой разворот и даже после сокращений они никак не хотели вмещаться. На левом развороте часть поместила под гармошку с бантиком, а часть в треугольном "кармане" (торчат только ленточки), причем сами фотки тоже пришлось вырезать по форме этого кармана.  Дополнительным фотографиям с правой страницы повезло больше - они оказались под прямоугольным (зеленым) элементом страницы, пришитым как карман. Торчащие "хвостики" основных цветов страницы: сиреневый, зеленый, фиолетовый - позволяют легко вынуть и рассмотреть все "недостающие детали".

9 комментариев:

  1. Очень интересно получилось! Дааааа, очень сложно вместить много фотографий, да еще грамотно скомпоновать и разношерстные - это вообще =)))))) Я для себя сделала вывод - очень удобно делать чб, с цветом и оформлением тогда проще.
    Спасиииибо, что творишь с нами ;)))) Так держать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пс. Забыла попросить добавить ссылочку на само задание в блоге =)

      Удалить
    2. Cпасибо, Алена. Ссылку на само задание добавила :-))

      Удалить
    3. Да, с черно-белыми, или лучше с сепией обязательно попробую, спасибо за совет :-))

      Удалить
  2. Действительно, трудно и выбрать фотографии и разместить и связать на развороте.
    Мне конечно не хватает слов, потому что интересно узнать как связаны две фотографии на первом развороте (может и никак. но интригует:-)))) фотография со свечами оч красивая!
    Удачи, Лена в дальнейшем! Здорово, что вы с нами ведете дневник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Света, спасибо за интерес. Долго не знала, как объяснить, чтобы никого не обидеть. В двух словах: был ремонт, а потом Юбилей (не мой, слава Богу), но этот Юбилей оказался очень похож на ремонт :-)))

      Удалить
  3. Классно! Спасибо, что с нами! Спасибо от блога Scrapvell Kingdom!

    ОтветитьУдалить