четверг, 29 декабря 2016 г.

Лесной домишко

Иногда на меня нападает желание декорировать, желание почти такой же силы, как внезапная потребность в плитке шоколада. Лучше ему уступить, но.... надо найти правильный объект, чтобы не пришлось выкидывать потом что-то, что еще  очень даже могло бы пригодиться...


Объект для декора задуман был давно - объемная елочка из толстого переплетного картона, склеен заранее и терпеливо ожидал преображения.

И представляете - мне в этот раз понравился не только процесс, но и результат:



Это "лесной домишко" -  целая история про Совушку, которая терпеливо делает запасы на зиму и угощает потом своих друзей, про зайца, который разносит новости и почту по лесу, про Оленя, по которому скучает Совушка... Короче, целая сказка родилась, пока делала...)))
Дома у меня таким сказкам уже не место (ребенок-то вырос) и отнесла сказку в школу. Посмотрим, что детки скажут, когда придут с каникул )))

А вас прошу помочь мне решить, какой вариант съемки этой работы лучше, а то целый спор дома разгорелся.

1 вариант, при дневном свете:
 

 Совсем забыла сказать, что главный герой - Совушка - подарок Лены Лисиной (жила на открытке) (Лена, не грусти, твои теплые слова я запомнила, а Совушку "увековечила").






 2 вариант, при искусственном освещении:
 







3 вариант, под направленным светом:





 И 4 вариант, в лайт-кубе:







 Прошу простить, за огромное количество фотографий, но вы же знаете, что я обычно так не делаю - а тут уже дело до развода почти доходит в битве "за правильную фотографию" ))) - совет нужен.

С Совушкой, Зайцем и Оленем иду в Лесной хоровод Воронежского скрапклуба



Елку как "целое дерево" хочу показать в задании "Елочка-красавица" ЧБ "Доступный скрап"



- Ну и работу в целом, хочу показать в альтер-скраповом задании "Новогодний декор" Ярославского скрапклуба



16 комментариев:

  1. Лена, я за лайт-куб. Хотя и идея с направленным светом хороша - создается ощущение волшебства! Но сама фотка темновата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо-спасибо! Очень важно твое мнение ))))

      Удалить
  2. фантастическая елочка! И ведь идея простая вроде, но это понимаешь, только когда увидишь, а самой еще придумать такое надо. А ведь в садике все время просили, то елку, то еще что-нибудь, наверное, в школе тоже будут, возьму на вооружение))
    про фотографии. вот в данном случае, каждый вариант, на мой взгляд, хорош по своему, но это именно благодаря объекту. Даже искусственный свет, ей не вредит, а если бы еще огоньки на заднем плане - было бы волшебно. С направленным светом получилось, будто ночь, таинственно, как в сказке. Лайткуб мне не понравился из-за задника, но детали в нем невероятно четкие. А так я всегда за дневной свет, но прекрасно понимаю, что он не всегда есть. Поэтому, если задача просто показать объект в деталях, то 1 или 4, а вот если нужна атмосфера, то 2 или 3.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо )))) Конечно, бери на вооружение. Только вырезать кропотливо, а все остальное - сплошные "детские радости" ))))

      Удалить
  3. Я даже не знаю, какой вариант освещения мне понравился больше... Наверное искусственное. Оно такое теплое, уютное. Ёлочка замечательная! Очень понравилась. Спасибо, что творите с Доступным Скрапом.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая сказочная елочка!спасибо, что творите с Доступным скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Я за естественный свет, просто, ему можно придать немного тепла и было бы идеально. Чуууть-чуть. Чудесная елочка! Спасибо от "Доступного скрапа".

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная идея и прекрасная её реализация. Фото с направленным светом полно необычайного волшебства. Спасибо, что творите с Доступным скрапом

    ОтветитьУдалить
  7. Это целая история!!Мне все понравилось! Особое умиление вызывает эта миниатюрная кроватка)))Спасибо, что творите с Доступным скрапом

    ОтветитьУдалить
  8. Какие симпатичные вещички получились! Благодарим за участие в рубрике ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие симпатичные вещички получились! Благодарим за участие в рубрике ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, огромное спасибо вам за отзывы и советы про свет. Все внимательно прочитала и приняла к сведению, хотя единого решения "мы" так и не приняли т.к. ни один световой вариант не заслужив всеобщего одобрения ))) Мне все равно приятно, что вы откликнулись - спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень необычная работа. Спасибо за замечательную идею. Мне больше всего понравились фото с направленным светом: фото выглядят более профессиональными и работа смотрится сразу богаче и интересней! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом http://yar-sk.blogspot.ru
    Если не секрет, чем делали направленный свет и при каких условиях фотографировали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за отзыв ))) Фотографировала просто: при задернутых шторах, на столе, а муж сверх светил на елку фонариком ))) (он же и предложил так сфоткать - сама бы не догадалась)

      Удалить
  12. Лена,мне понравились первые три варианта. В третьем можно было бы и огоньки добавить - совсем сказочно было бы! Классная елочка!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая интересна елочка получилась! Спасибо, что добавили свою работу в галерею Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить