среда, 9 ноября 2016 г.

Коллаж "Музыка", или "когда б вы знали, из какого сора...."

Вот иногда начинаешь что-то делать "по приказу", а потом вроде и самой интересно становиться, хотя говорят же что "насильно мил не будешь".... а как же "стерпится-слюбится"?
Короче, дали на работе задание сделать Коллаж в скрап-стиле на музыкальную тему из ОЭ - гитара и ноты )))
Конечно, пришлось не просто т.к. кроме старых нот, подаренных подругой (дорогая Наташенька, спасибо тебе), ничего и нет (((

А дальше все происходило как в анекдоте, вначале нарисовала гитару и была мысль просто контраста четкого темного профиля гитары и нотных листов. Потом лист плохо приклеился с краю и туда "запросились" цветы (почему-то именно лимонно-желтые).
Честно говоря, мысленно представляла себе одну мою армянскую ученицу, которая еще учится играть на гитаре и в голове возник образ яркого нежного цветка (в Ереване же очень любят яркие акценты - прекрасный город, мне там было очень хорошо).


 Потом поддержала цветы эмбоссингом лимонной пудрой и решила слегка выделить ноты акрилом, потом разбросались акценты-дотсы, потом пришла мама и сказала, что "гитару не видно", надо ее дорисовать. Мои возражения, что рисовать я не умею - услышаны не были. В ход пошел белый акрил и у гитары появился не только профиль, но и фигура целиком. Под цветы же легли тени. Потом пришел муж и сказал: "А где же струны у гитары?".... я поняла, что пора все это прятать и нести на работу..... )))




А на работе, в кабинет зашла та самая армянская девочка, бросила строгий взгляд на мой коллаж и сказала:  "ничего особенного" ))))
Говорю же, как в анекдоте )))

Участвую в заданиях:
ОЭ Желтый блога Happy Bunny

Универсальный скетч октября скрап-клуба Екатеринбурга





3 комментария:

  1. Лена, мне очень нравится результат! С девочкой ты, конечно, повеселила.....Спасибо, что участвуешь в задании СКЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Да, дети всегда удивляют ))))

      Удалить
  2. Лена очень интересная работа и задумка, а девочка не воспитанная))) Спасибо от "HappyBunny"

    ОтветитьУдалить